О они сделали пристрой к дому и тем самым уменьшили растояние от сарая (это забор) и теперь подали в суд на снос сарая.

• г. Курган

Был старый сарай 30 лет узаконненый из шифера. Мы его сломали и поставили новый скат на участок соседей но 40 см от сарая наша земля и мы сделали хорошую ливневку совремкнную. О они сделали пристрой к дому и тем самым уменьшили растояние от сарая (это забор) и теперь подали в суд на снос сарая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, данный вопрос уже решается в суде. Нужно ознакомиться с делом для более точного ответа на вопрос. Если нужен представитель в суде Вы можете обратиться к любому юристу сайта в рамках статьи 779 ГК РФ на предоплатной основе, но нужно выбирать юриста из своего региона.

Существуют нормы по расстояниями от строений до границ земельного участка. Для сарая - 1 м., до жилого строения - 3 м.

Учитывая Вашу ситуацию подавайте возражения и указывайте на то, что ранее существовал на данном месте сарай, и что права соседей данным сараем не нарушаются.