Я оплатила судебную задолженность 1-го мая, а остатки долга ещё до сих пор висят на сайте ФССП, и запрет на что выезд не снят.

• г. Краснодар

Я оплатила судебную задолженность 1-го мая, а остатки долга ещё до сих пор висят на сайте ФССП, и запрет на что выезд не снят. Когда его уберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас!

Судебные задолженности – это серьезное дело, и я понимаю ваше беспокойство. Однако, необходимо учитывать, что процесс снятия запрета на выезд может занять некоторое время.

Ваш платеж был осуществлен 1-го мая. Обычно информация о поступлении денег в ФССП обновляется в течение 3-5 рабочих дней после оплаты. Если этого не произошло, возможно стоит связаться с Федеральной службой судебных приставов для уточнения информации.

Если же данные о поступлении оплаты уже отображены на сайте ФССП и запрет на выезд все ещё активен - то следует подождать ещё некоторое время. Снятие запрета зависит от ряда факторов: загруженности системы работы со списками должников; количества запросов других граждан; времени проверки данных и тому подобного.

В любом случае решение будет приниматься компетентными специалистами из Федеральной службы судебных приставов РФ - им следует обратиться за консультацией или получить ответ через портал Госуслуги.

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас!

По снятию запрета обратитесь к приставу. По остальному-оконченное производство будет отражаться в базе три года.