Возможно ли подать частную жалобу в суд, какой именно из этих судов?

Иск по трудовому спору был подан в Заводской районный суд, письменный ответ поступил 29 ноября 2012 года. Кроме того был телефонный звонок из архива суда 28 мая 2012 г в котором устно мне было сказано, что иск нужно отправить в Центральный суд на рассмотрение.

Иск срочно был отправлен 29 мая в Центральный суд, который также позвонил мне и сообщил что рассматривать иск должен Заводской суд, письменного ответа и определения из Центрального суда нет до сих пор.

Возможно ли подать частную жалобу в суд, какой именно из этих судов? Имею ли я право на восстановление сроков рассмотрения моего иска по трудовому спору, если срок подачи иска закончился 1 июня 2012, ответ от Заводского суда я получила только 30 ноября 2012, из центрального суда письменного ответа вообще не получено.

Какие доводы применить в частной жалобе.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Что значит "ответ из Заводского суда"? Определение об отказе в принятии дела к своему производству? Чтобы обжаловать это определение (либо написать частную жалобу) надо знать, что именно указано в "ответе суда".

А в Центральный суд Вы можете позвонить/направить письменный запрос, чтобы узнать о движении дела.

Если понадобится помощь в составлении документов, обращайтесь n.amurina@mail.ru

Спасибо за ответ!