Что делать? С днем Победы всех!

Приветствую! Через мой земельный пай сельхозназначения (находится в аренде у нашего колхоза) собираются провести газопровод, и администрация (бывший сельсовет) требует заключения договора. Я спросил у них о компенсации, меня нах послали. Что делать? С днем Победы всех!
Лучший ответ

Если речь не идет об изъятии земель для гос. нужд, то вы вправе требовать оплаты. Это называется сервитут. Но проблема в том, что у вас пай, а не выделенный участок, а при таких обстоятельствах вопрос значительно усложняется.

Забыл добавить. И документы на земельный пай сельхозназначения, все в колхозе (ныне ООО), их так и не отдали в руки. И межевание участка, вроде бы они - за свои деньги проводили.

Спасибо вам! 😻