Что можно сделать в моём случае!

• г. Екатеринбург

Живём в 6-ти этажном доме, лифта и колясочных нет. Живём на 6 этаже. Ждём малышку и поэтому возник вопрос где хранить детскую коляску!

На первом этаже частный дет. сад, под лестницей оставляют самокаты, велосипеды и т.д. И ещё в подъезде сдают квартиры иностранным гражданам (куда только не обращались, что б прекратить это подселение, результата 0!).

Написала заявление в УК о предоставлении места для хранения дет. коляски, прошло больше месяца, никто ничего не сообщает, звоню в УК каждый раз говорят, что человек, который занимается моим обращением нет на месте!

Подскажите что можно сделать в моём случае!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но такие вопросы должна решать не УК, а общее собрание собственников помещений в Вашем многоквартирном доме (см.: ст. 36, 44 Жилищного кодекса РФ).

Подайте письменную жалобу в администрацию, требуйте выделить необходимое место для хранения детской коляски.

Да никто вам никакого места не выделит, и не обязан выделять. Хранить детскую коляску, придётся у себя в квартире. Жильцы по своему усмотрению не вправе держать личные вещи, включая детские коляски и велосипеды, в общедомовом пространстве. (кроме наличия помещений приспособленных для этих нужд, коляски, велосипеды, саник и т.д, по решению общего собрания).