Можно ли провести раздел имеющего автомобиля у супруга приобретенного в кредит (прохожу процедуру банкротства

Лучший ответ

Можно, путем определения доли в общем имуществе.

Но это не значит, что авто не будет продан на торгах.

Кстати, у долевого собственника преимущественное право покупки по ст.250 ГК РФ

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместного имущества. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо.

Да, выделение супружеской доли возможно.

Да, можно и нужно

Здравствуйте

Можно.

Только вот в ст. 213.26 закона о банкротстве в п.7 указано, что автомобиль все равно подлежит продаже.

После определения цены автомобиля у мужа появится право выкупить вашу долю в преимущественном порядке.

Если он не воспользуется этим правом, то автомобиль продадут с торгов с выплатой ему 50% выручки от реализации.