Вступили в наследство по завещанию на дом в 2017 г. сейчас решили продать. Будет ли с нас взыматься налог 13 процентов?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Налога не будет.

Нет, минимальный срок владения 3 года истек

Нет, так как в собственности более 3 или 5 лет.

Если 3 года прошли, налог платить не нужно.

А на кадастровую стоимость не будут смотреть, я же дороже продаю чем на тот момент.

Обязанности уплаты налога не возникнет. Кадастровая стоимость здесь неважна.

Нет. Так как выдержан минимальный срок владения. Можете продавать за любую стоимость. Налога не будет