Как изменить отчество ребенка 2 лет? мать одиночка, о ей не вписан
Изменить отчества ребенку в возрасте до 14 лет можно в случае:
установления отцовства (п. 1 ст. 57 Закона об актах гражданского состояния);
усыновления (удочерения) или отмены усыновления (удочерения) (ст. 134 СК РФ);
перемены имени отцом (п. 3 ст. 63 Закона об актах гражданского состояния).
Здравствуйте
Если через суд установить отцовство или если ребёнка усыновить другой человек
Просто так - никак не изменить. Нужно установить отцовство или усыновить ребенка.
В ЗАГС с заявлением обратиться, но получив согласие в отделе опеки.