Как пройти переосвидетельствование с В на Д находясь в запасе?
Надо обращаться в военкомат и просить направить вас на ВВК. Они устанавливают категорию годности а не посторонние врачи.
А они меня не развернут с такой просьбой, наверное им нужно какие-то результаты принести, на основании которых они меня отправят на ВВК? И может ли ВВК по началу дать отсрочку, хотя с 4 степенью ожирения она не положена?
Ну в целом конечно лучше свою просьбу мотивировать медицинскими заключениями. Но ВВК будет все по новой проверять.
Я Вам настоятельно рекомендую сейчас не ходить в военкомат, а отложить все действия, как минимум, до исполнения 27 лет.