Самара, 10.05.2023, 12:51

Как пройти переосвидетельствование с В на Д находясь в запасе?

Вопрос №20479039 из г. Самара
опубликован 10.05.2023, 12:51
Как пройти переосвидетельствование на категорию Д находясь в запасе? В 2018 году получил категорию В по гипертонии, сейчас здоровье ухудшилось и по своему весу и росту я имею ИМТ 41.2, что дает право получить категорию Д, но я не знаю последовательность действий, к какому врачу идти, какие документы предоставить в военкомат, не развернут ли они меня, ссылаясь на то, что мне через пол года будет 27. Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обращаться в военкомат и просить направить вас на ВВК. Они устанавливают категорию годности а не посторонние врачи.

10.05.2023, 12:53

А они меня не развернут с такой просьбой, наверное им нужно какие-то результаты принести, на основании которых они меня отправят на ВВК? И может ли ВВК по началу дать отсрочку, хотя с 4 степенью ожирения она не положена?

10.05.2023, 12:57

Ну в целом конечно лучше свою просьбу мотивировать медицинскими заключениями. Но ВВК будет все по новой проверять.

10.05.2023, 13:00

Я Вам настоятельно рекомендую сейчас не ходить в военкомат, а отложить все действия, как минимум, до исполнения 27 лет.

10.05.2023, 12:52