Вычет по справке 2 ндфл
Получил вот такой документ (во вложении, называется "СПРАВКА О ДОХОДАХ И СУММАХ НАЛОГА ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА" за 2022 год. В указанном же году я купил квартиру в ипотеку. Я знаю, что мне полагается вычет. Из приведённой справки, какая конкретно сумма будет мне возвращена и почему, на основании чего?
Спасибо.

Налоговый вычет по ипотеке — это часть НДФЛ, который человек заплатил в бюджет и может вернуть в счет уплаченных процентов по кредитному договору на приобретение жилья. Лимит расходов, с которых рассчитывается сумма ипотечного вычета, составляет 3 000 000 рублей.
СпроситьЭто я и так знал. Это закон. Меня интересовала расшифровка документа, который я проиложил
Сумма налога удержанная-сумма, которая подлежит возврату, то есть то, что работодатель заплатил за вас в качестве налога, но в Вашей справке по нулям.