Отсутствие отметки о снятии с учёта в бумажном ПТС

• г. Новосибирск

Хочу купить автомобиль. Предыдущий владелец снял автомобиль с учёта 15 апреля, номера, которые на нём были - переставил на свой новый автомобиль. Отметки в бумажном ПТС о снятии с учёта нет, но по Госуслугам она числится снятой. Мне надо будет ехать в другой город.

Вопросы:

1. Могу ли я ехать в свой город на автомобиле без номеров?

2. 10 дней для постановки на учёт на меня считаются с даты Договора Купли - продажи?

3. Почему при снятии с учёта ГИБДД не проставляет отметку в бумажном ПТС?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без номеров не сможете управлять ТС.