Имеют ли право приставы прийти к бывшей жене описывать имущество за мой долг?

• г. Астрахань

У судебных приставов на меня делопроизводство. С женой в разводе с 2014 года, так же по её адресу не прописан и не проживаю. Имеют ли право приставы прийти к бывшей жене описывать имущество за мой долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не имеют право.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Доброго времени суток. Пристава или кредиторы имеют право обратиться в Суд о разделе совместно нажитого имущества, и выделе доли Вашей. Без этих действий пристава не имеют права совершать исполнительные действия по месту жительства Вашей супруги.