Могу ли я отказаться от доли собственности в доме, в пользу второго собственника если есть долги по жкх?

Отказаться не можете, а вот подарить или продать можно, долг не является препятствием в переоформлении доли недвижимости
СпроситьТо есть я могу написать дарственную на второго собственника? Если да,то что будет с долгом по дому? И если я не проживаю в доме, я все равно обязана платить за долги?
Вика!
Вам нужно погасить долги (по сумме можно поработать, т.к. возможно уменьшение сумм долга с учетом конкретных обстоятельств,-нужно обратиться к специалисту с документами). Заключение договора дарения автоматически долги не погасит. Но, возможно, что было бы логичным, договориться с тем, кому Вы подарите свою долю, чтобы он погасил эти долги за Вас (или продать ему свою долю и полученными от продажи деньгами погасить свои долги). С момента перехода права собственности на Вашу долю ко второму собственнику долги не будут образовываться - на будущее.

Вика, вы можете продать свою долю собственности и оплатить долги по ЖКХ.
Продавать следует с учётом ст. 250 ГК РФ.