Учитель доказывает, что при годовой 3 и экзамене 4 в аттестат пойдет 3. Она права?
Лучший ответ
Лида, обратитесь с заявлением на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Нет, не права, т.к. даже по среднему это 3,5, а округление идет в большую сторону=4.