Как подать возражения в административном деле в суде - пошаговая инструкция.
Можно ли при рассмотрении административного дела в суде подавать письменные возражения, или в данном деле только жалобу на вынесенное постановление?

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
СпроситьЭто понятно. А до вынесения постановления во время судебного заседания принимаются ли письменные возражения как в гражданских делах?
Марина, это ваше право подать возражение, так и обжаловать постановление по административному делу в порядке Статья 13.3. ПИКоАП РБ Порядок обжалования и опротестования постановления по делу об административном правонарушении.
Доброе утро! Марина, см. гл. 4 ПИКоАП, в остальном - надо видеть Ваши документы.