Как подать возражения в административном деле в суде - пошаговая инструкция.

• г. Минск

Можно ли при рассмотрении административного дела в суде подавать письменные возражения, или в данном деле только жалобу на вынесенное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Это понятно. А до вынесения постановления во время судебного заседания принимаются ли письменные возражения как в гражданских делах?

Марина, это ваше право подать возражение, так и обжаловать постановление по административному делу в порядке Статья 13.3. ПИКоАП РБ Порядок обжалования и опротестования постановления по делу об административном правонарушении.

Спасибо.

Доброе утро! Марина, см. гл. 4 ПИКоАП, в остальном - надо видеть Ваши документы.

Спасибо за ответ.

Порядок обжалования и опротестования постановления по делу об административном правонарушении - гл. 13 ПИКоАП.