У моей знакомой умер отец пять лет назад родители были в разводе...
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Если дочка приняла наследство, то она приняла и обязательство погасить долг отца в части, покрываемой стоимостью унаследованного ею имущества.
Но: на звонки реагировать не надо - это вряд ли приставы. Для успокоения можете по адресу регистрации дочки прийти на прием в УФССП или через сайт ФССП узнать, есть ли на дочке исполнительные производства.
В зависимости от полученной инфо можно будет предпринимать конкретные действия.
Если дочка вступила в наследство то должна гасить долг
Добрый день. Звонить могут мошенники. Переводить деньги не нужно. Если направят официальное заявление о взыскании долга с наследника, необходимо указать на истечение сроков исковой давности.
Ничего гасить не нужно, поскольку отсутствуют документы об исполнительном производстве.
Если принимала наследство, то в рамках принятого наследства должна