Есть долг по ЖКУ, растут пени, можно ли погасить пени отдельным платежом, а потом уже сам долг?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сначала гасится сам долг. Потом пени.
Здравствуйте, Татьяна!
Лучше наоборот. Если сначала погасите долг, то тем самым перестанут расти пени, так как из не на что начислять.
Добрый вечер!
Рекомендую поступить как прописано в законе, а именно в ст.319 ГК РФ, сначала гасится проценты, а затем основная сумма долга.
Сначала гасится сам долг. Потом пени.