Если машине меньше года попала в ДТП, могу ли я получить новую по Каско?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Зависит от тех условий, что у Вас прописаны в договоре страхования (они не типовые).

Это риски страховой компании. Если они сочтут возможным Вас застраховать, то можете.

Нет, не можете. Ни один договор КАСКО не предусматривает такую возможность. Ваш автомобиль застрахован на определённую сумму, получить которую Вы имеете право при полном уничтожении автомобиля. Если же автомобиль можно отремонтировать - его отремонтируют.