Законно ли это? Ведь портфолио даже не является предметом в школе.
Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации", школы имеют право устанавливать требования для продвижения учащихся в следующий класс. Школа может решить, что сдача портфолио является одним из таких требований.
Однако, школа должна предоставить ясное объяснение, почему портфолио необходимо для продвижения в следующий класс, и каким образом оно будет оценено.
Если вы считаете, что требование школы незаконно или несправедливо, вы можете обратиться к администрации школы или к уполномоченным органам за защитой ваших прав.
В любом случае, рекомендуется обсудить этот вопрос с администрацией школы и попытаться найти компромиссное решение.