Человек 43 года в армии не служил, работает в социальной сфере, имеют ли право призвать его на военные сборы?

• г. Архангельск

Человек 43 года в армии не служил, работает в социальной сфере, имеют ли право призвать его на военные сборы?

Ответы на вопрос (2):

ОДНОЗНАЧНО, его имеют полное право призвать на военные сборы. И тем более что он не служил.

Это не является основанием для освобождения от военных сборов, если гражданин состоит в запасе