Положена ли компенсация за непредставление места в детском саду в г. Обнинске для ребенка из многодетной семьи?
Анастасия, надо смотреть Ваше местное законодательство.
Например, в Ленинградской области компенсация составляет 9.5 тыс. руб., если семья проживает в Ленобласти и состоит в очереди на получение места в дет. саду не менее 1,5 лет.
Если у Вас нет времени изучать Ваше местное законодательство, то Вы вправе обратиться в Департамент образования Вашего города и на личном приеме выяснить все вопросы относительно компенсации за непредоставление места в саду. Заодно проясните там вопрос о внеочередном предоставлении места в садике, так как Ваша семья должна иметь льготы, как многодетная.
Добрый день!
В соответствии с законодательством РФ, многодетные семьи имеют право на льготы при предоставлении услуг детских садов. Одной из таких льгот является обеспечение приоритетного получения мест в дошкольных учреждениях.
Таким образом, если ребенок из многодетной семьи не может быть представлен в детский сад по причине отсутствия свободных мест, то ему положена компенсация за непредставление данной услуги.
Однако следует учитывать, что порядок и размер компенсации может различаться в зависимости от регионального законодательства. Поэтому для получения более точной информации необходимо обратиться к органам социальной защиты населения вашего города или региона.
Надеюсь данная информация была полезна!
Можете требовать компенсацию, такое право У вас есть