Возможно ли уволиться по хроническому гепатиту С с выслугой 15 лет и получить жилье и страховку? Какой правовой акт следует использовать?
Хочу узнать у меня хронический гепатит С выслуга 15 лет могули я уволиться по данному заболеванию и получить жельё и страховку стою в очереди с 2001 года Юесли да то на какой норм. Правовой акт аператься. Заранее Спасибо.
Здравствуйте Михаил!
В Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 указаны болезни по которым военнослужащий может признан не годны к военной службе.
В случае хронического гепатита, военнослужащий офицер, мичман (прапорщик) признается ограниченно годным к военной службе по "в" и может быть уволен с военной службы в соответствии с п.3 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы".
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ