как открыть на себя лицевой счёт за свет,
Здравствуйте!
Для того чтобы открыть на себя лицевой счет за свет, необходимо обратиться в организацию, которая предоставляет услуги по электроснабжению. В данном случае это может быть местное энергоснабжающее предприятие или жилищно-коммунальная служба.
Если родственница умерла и вы не знаете номер её лицевого счёта, то можно попробовать найти эту информацию в документации по квартире или дому. Обычно такие документы хранятся у управляющей компании или ТСЖ.
В случае если вы не можете найти информацию о старом лицевом счете родственницы, то при переписке на новый адрес нужно указать факт его отсутствия и просить создание нового личного кабинета для оплаты коммунальных услуг.
Также возможны другие способы получения этой информации - например через запрос в РЭК (Расчетный центр) вашего города.
Надежда помогла!