Имеет ли право УК отключить электроэнергию должникам?
Имеет право и не только, где есть долг.
XI. Приостановление или ограничение предоставления
коммунальных услуг
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Отключать можно только ту услугу по которой есть долг. Но в общем случае УК такое право может быть делегировано РСО по договору.