Имеют ли силу согласия данные родителем после исполнения ребенку 15 лет?
Здравствуйте, Нина. Ребенок становится совершеннолетним только в 18 лет, а значит до этого времени всю ответственность за ребенка, в том числе и дача согласий лежит на родителях.
Родители представляют интересы ребёнка. Но очень странно, зачем требуют согласие на "психологическое сопровождение", а персональные данные родителей они, скорее всего и так знают.
В любом случае, родители могут в любой момент письменно отозвать эти заявления и согласия.
С 15 лет ребенок сам решает вопрос по медицинскому вмешательству (осмотры, пр.).