Магас, 11.05.2023, 12:04

Я падала на пособие в марте,30 марта одобрили,7 апреля получила универсальное. В мае ни чего нет

Вопрос №20481717 из г. Магас
опубликован 11.05.2023, 12:04
Я падала на пособие в марте,30 марта одобрили,7 апреля получила универсальное. В мае ни чего нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мадо!

Выплата ежемесячного пособия производится не позднее 5 рабочих дней после дня назначения ежемесячного пособия.

Последующие выплаты производятся [b]с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячное пособие (п. 57..Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”).

То есть,

за май выплата должна быть произведена в июне с 1-го по 25-е число месяца, за июнь соответственно в июле и т.д.

11.05.2023, 12:11
Оценка автора вопроса:
Все понятно

Как так, Я что в апреле за май что ли получила

11.05.2023, 13:04

Что за дурастика такая, происходит. Как было надо все оставить.

11.05.2023, 13:08

В апреле Вы получили за апрель. А за май получите в июне. Я дала Вам ссылку на п 57 Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”, где указано, что

последующие выплаты производятся с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячное пособие

Т.е.,

выплаты производятся не в текущем месяце, а в месяце, следующим за месяцем, за который выплачивается ежемесячное пособие.

11.05.2023, 13:34
Оценка автора вопроса:

В июне только получите

11.05.2023, 12:06