Если да, то какие документы нужны собой брать?
Добрый день!
Для получения армянского паспорта вам необходимо обратиться в консульство Армении, которое находится в Москве. Ваш отец может выдать доверенность на оформление паспорта через представителя.
Вам потребуются следующие документы:
1. Заявление на оформление армянского паспорта.
2. Копия свидетельства о рождении или загранпаспорт (если есть).
3. Документ, подтверждающий гражданство РФ (загранпаспорт или свидетельство о регистрации).
4. Фотографии для паспорта.
5. Доверенность от вашего отца.
При сброске заявления и всех необходимых документов вы должны будете заплатить консульский сбор за услуги по изготовлению нового армянского загрансправа.
Надеюсь, что мой ответ был полезным!
У него нет гражданство РФ. Он приехал в г Казань 1990 году. У него на руках только паспорт СССР.