Компенсация о выплате садика.
Здравствуйте!
Согласно законодательству РФ, родители имеют право на компенсацию за содержание детей в государственных дошкольных учреждениях. Эта компенсация выплачивается из бюджета и предназначена для снижения финансовой нагрузки на семьи.
Однако, чтобы получать эту компенсацию, необходимо выполнить определённые условия. В частности, нужно своевременно подавать заявление о её получении и предоставлять все необходимые документы.
Если вы перевели ребёнка в другой государственный садик и хотите продолжить получение компенсации за его содержание там, то нужно обратиться в соответствующие органы или заполнить заявление на портале.
В случае если вы пропустили какой-то момент или не выполнили требования по подаче заявления или предоставлению документов – это может повлечь отказ в выплате компенсации за прошедший период времени (за полгода).
Таким образом, ответя на ваш конкретный вопрос: да - управляющие структуры могут отказаться выплачивать комиспернационные средства за предыдущий период, если вы не выполнили все условия и требования по подаче заявления и предоставлению документов.
Надеюсь, мой ответ был полезен. Если у вас остались какие-то вопросы или нужна более подробная консультация – обращайтесь к специалистам соответствующих органов.
Спасибо, но я подавала заявление в другом садике, но в этом садике мне не сказали, что нужно на портале написать заявление на компенсацию.