Скажите пожалуйста какая сумма мне положена (алименты или может еще что то положено), могу ли за прошлые месяцы взять?
Я ушла с ребенком от мужа в феврале 2012. Развелись официально в октябре 2012. Я не работаю, ребенок не ходит в садик (очередь не настала). Живу у своих родителей. Скажите пожалуйста какая сумма мне положена (алименты или может еще что то положено), могу ли за прошлые месяцы взять? Муж оформил ИП, получает прилично!
Если у Вас один ребенок, то Ва м положено 25% от всех доходов, которые он получает, либо фиксированная сумма не менее 6700 в мес. Но это касается только алиментов. При этом отец обязан учавствать и в других расходах на ребенка (обучени в частной школе, частном садике, оплата няни, покупка необходимых вещей и лоекарств). Если ребенку нет трех лет, то Вы имеете право на взыскание алиментов и на ВУас (до достижения ребенку трех лет).