Дети моей сестры забрали наследство без завещания - что делать и какова легальность их действий?
Если это Ваш отец и Вы наследник, то подайте заявление в полицию о самоуправстве по ст.19.1. КОАП РФ
Действия детей Вашей сестры незаконны. Формально они украли это имущество.
Обращаю Ваше внимание что к нотариусу необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти отца.
ЕСЛИ подано заявление о вступлении в наследство, то есть основание для обращения в суд с иском о возврате перечисленного имущества.
Добрый вечер Алексей. Действия их не законны. Если по доброму не возвращают, пишите заявление в полицию по данному факту. Судя по вашему рассказу, наследниками являетесь вы и ваша сестра?