Скажите пожалуйста, если я не прописана в квартире с 2017 года имеют ли право...
Имеют за любое время.
Вам надо написать заявление на перерасчет в связи с вашим отсутствием и в суде заявить срок исковой давности 3 года.
В этом то и вопрос, я проживаю в другом городе, с 3 маленькими детьми, и на суд меня не разу не вызывали, первый раз я ездила в судебный участок и отменяла.
Да, обратиться в суд УК имеет право в любой момент времени. Дело в другом - у вас есть право требовать отказа в удовлетворении исковых требований на основании истечения срока исковой давности. Автоматически он не применяется, только по требованию ответчика.
Конечно, имеют. Вы же проживали с 2015 по 2017 г. в квартире? Значит, обязаны оплатить коммунальные услуги.