Разъясните, пожалуйста, разницу между трудовым договором (контрактом) и договором найма. Заранее благодарна. Светлана.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ЗдравствуйтеСветлана!

Разница очень большая. Трудовой договор (контракт) и деятельность регламентируется КЗоТ (трудовым законодательством), а найм - регламентируется ГК РФ (гражданским законодательством). Следовательно при найме отсутствует социальный пакет предусмотренный законодательством (больничный, отпуск и т.д.)

С уважением Александр Александрович!