Но я замужем, будет ли муж на что то предентовать и имеет ли право?

У меня умерла мама три года назад, не могла оформить наследство вовремя, сейчас собераюсь востановить право наследство точнее 1/2 её части в квартире. Покупали квартиру в месте, я как жила так и живу по сей день в данной квартире. Оплачиваю счета, квартира в собственности официально. Но я замужем, будет ли муж на что то предентовать и имеет ли право?
Лучший ответ

Будет претендовать только в порядке наследования.

Нет, полученное в наследство имущество не является совместно нажитым, это только ваша собственность