Мужу 38 лет, ранее не служил, у нас 3 детей, 11 лет 9 лет и 3 месяца ребёнку, получили гражданство,
Призыв по мобилизации завершен 28.10.2022. В соответствии с Федеральным законом от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ"О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" отсрочка от призыва по мобилизации предоставляется имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет
Мобилизация закончилась в октябре 2022 года.
С уважением.
Везде пишут что ожидается вторая волна мобилизации... и про многодетные семьи разное пишут.. что все равно призывают, вот и решила спросить
Наталья, но на военный учёт ваш муж обязан встать в течение 14 дней после получения гражданства. У вас 3 детей, и у мужа будет отсрочка даже если будет мобилизация.