Если меня призовут на военные сборы на месяц то соответственно мой трудовой стаж будет уже 21 год,
Время пребывания на военных сборах засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии при условии, что период нахождения на военных сборах предшествовал увольнению с военной службы, а не следовал за ним.
Постановление Правительства - Совмина № 941:
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:
время пребывания на военных сборах - не ранее чем с 1 марта 1993 г.;
Здравствуйте!
Отвечая на ваш вопрос, хочу отметить, что если вы будете призваны на военные сборы и прослужите там месяц, то это не станет основанием для перерасчёта вашей военной пенсии.
Дело в том, что для определения размера пенсии учитывается только фактический трудовой стаж. Ваша общая выслуга лет составляет 20 лет 11 месяцев и она уже была учтена при назначении пенсии. При этом дополнительный месяц службы на сборах не повлияет на размер выплат.
Однако следует отметить, что если после окончания службы вы продолжили работать и заработали новый стаж более года (12 или более календарных месяцев), то такой новый период может быть учтён при перерасчете пенсии.
Надеюсь данная информация помогла ответить на ваш вопрос!