Мать ребенка с хроническим гломерулонефритом обращается за продлением инвалидности
Мой ребенок страдает хроническим гломерулонефритом, нефротическая форма, стероидозависимый, период неполной ремиссии, с нарушением функции почек. Хроническая болезнь почек 2 стадия. Осложнения: остеопороз, ожирение, гипертрихоз, ангиопатия сетчатки. Сопутствующие: врожденная катаракта и др. Болеет 6 лет. На инвалидности 2 года. При последним переосвидетельствование сказали, что дают последний раз. За год ничего не изменилось. Находимся на постоянном лечении дорогостоящим препаратом. Лечится им будем не один год. В аптеках очень сложно найти. При снятии инвалидности лишаемся льготного получения из федерального бюджета, а региональный при лечении им нашего заболевания не входит в список льготных лекарств. Имеем ли мы право на продление инвалидности?
ответ на этот вопрос знает только МСЭ,а не юристы-это точно,в любом случае помимо заболевания нужно доказать еще нуждаемость в мерах социальной защиты