Могут ли не допустить к ОГЭ в 9 классе, если есть пропуски по не уважительной причине?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Могут, если вы не аттестованы или не прошли предварительный экзамен по допуску (балы не набрали).

По всем предметам удовлетворительные оценки

Вам должны дать возможность пересдать предварительный экзамен, если вы не добрали балов и уже после этого и допуск осуществить.

Дело в том, что все предварительные экзамены были написаны на 3-4

проблем с задолженностью за год никаких нет

но сегодня мне говорят что не допустят и не выдадут аттестат из-за большого количества пропусков

Не имеют право - ваши родители могут обратиться в Минобр с жалобой и прояснением ситуации. Экзамены уже совсем скоро.

На основании какого закона можно обратиться в минобр?

1)Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

2)Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ