В 11 классе все 4. Какая оценка будет в аттестате?
Вопрос про вывод оценок в аттестате за 11 класс. Если в 10 классе в первом и втором полугодиях - 5, в году, соответственно, тоже 5. В 11 классе все 4. Какая оценка будет в аттестате?
Лучший ответ
Расчет производится по шести оценкам: двум полугодовым и годовой за 10 и 11 классы. В аттестат ставится среднее арифметическое всех шести оценок, если число получилось дробное - округляют по правилам математического округления (простыми словами, 5 и более десятых - в большую сторону, 4 и менее - в меньшую).