Екатеринбург, 12.05.2023, 10:48

Можно ли договорится с приставом, чтобы сняла временно запрет на выезд?

Вопрос №20484411 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.05.2023, 10:48
Можно ли договорится с приставом, чтобы сняла временно запрет на выезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гуля, попробуйте, для чего обращайтесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

12.05.2023, 10:50
Оценка автора вопроса:

Гуля, конечно, можно снять запрет.

Так как наложение запрета, это право, а не обязанность пристава.

Такое право вам дает Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"

12.05.2023, 10:56

Как понять?

12.05.2023, 12:35

Это значит, что приставу нужно писать заявление о снятии ограничений на выезд.

Такое право вам дает Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

12.05.2023, 12:38

Ст 67 ФЗ ОБ исполнительном производстве Вам в помощь

12.05.2023, 11:05

Не поняла

12.05.2023, 12:36