Запрет на регистрацию недвижимости за неявку по повестке

• г. Санкт-Петербург

Будет ли запрещена регистрация (продление договора на аренду недвижимости у города) за неявку по повестке? Ранее в Петербурге существовала программа "коммерческий найм" (ст. 2 Закона Санкт‑Петербурга от 28.03.2007 № 125-27 «О порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования Санкт‑Петербурга») Если на меня как на главного нанимателя будут наложены ограничения, продлят ли мне договор? Договор перезаключается каждые 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Заключение, изменение и расторжение договора производится по договоренности между сторонами договора. Не совсем понятно, какие ограничения Вы имеет ввиду и почему они должны отразиться на заключении договора найма. Отказ в заключении нового договора найма должен быть мотивированным.