Очень прошу ваших консультации у меня муж иностранный гражданин сейчас у него РВП вот мы хотели что когда ребёнок

• г. Новосибирск

Очень прошу ваших консультации у меня муж иностранный гражданин сейчас у него РВП вот мы хотели что когда ребёнок родится подавать документы на гражданство российской федерации у моего мужа есть кредит золотой короны вот у него просрочка 9 дней сумма составляет 50.000 и ему позвонили сказали что если он сегодня не внесёт полностью оплату то они его добавят в чёрный список и передадут в суд мы сказали что можно каждый месяц мы будем платить В связи с тем то что муж у меня какое-то время не работал и он не мог оплатить они сказали что нет нельзя типа нужно полностью внести сумму скажите пожалуйста если они подадут в суд в таком случае мой муж тогда не сможет получить паспорт российской федерации если у нас будет ребёнок маленький

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина

Если ваш муж будет находиться в должниках перед банком, это может повлиять на получение им гражданства Российской Федерации, поскольку в таком случае он может не соответствовать требованиям о финансовой состоятельности, необходимым для получения гражданства.

Однако, если ваш муж будет работать над тем, чтобы рассрочить платежи по кредиту или договориться с банком о других вариантах решения проблемы, это может помочь ему сохранить финансовую стабильность и избежать серьезных последствий.

Что касается получения гражданства Российской Федерации, то вам необходимо будет собрать все необходимые документы и подать заявление на получение гражданства в УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы) по месту жительства. При этом, ваш муж должен будет предоставить сведения о своем финансовом положении, в том числе о наличии задолженностей перед банками или другими кредиторами.

Если у вашего мужа возникнут какие-либо проблемы при получении гражданства Российской Федерации, вы можете обратиться за помощью к юристу, который сможет оценить вашу ситуацию и предоставить вам конкретные рекомендации.

Здравствуйте

Никак гражданско-правовые отношения не влияют на получение гражданства России

на предыдущий ответ можете не обращать внимания