Возможность просить отложение судебного заседания и вызов эксперта для ознакомления с материалами дела и пояснения экспертного заключения в одном ходатайстве
Была судебная экспертиза по дтп. Апел. суд назначил судебное заседание. Можно ли в одном ходатайстве просить суд отложить судебное заседание, для ознакомления с судебной экспертизой и материалами дела и вызова эксперта в суд для дачи пояснения экспертного заключения.
Лучший ответ
Да, можно. Пишите, и заявляйте ходатайства: лучше - два. Одно об отложении дела для ознакомления с результатами экспертизы. Второе - о вызове эксперта для его опроса.
Можно
Можно в одном ходатайстве указать.
Несколько нелогично.
Чтобы ходатайство о вызове эксперта было удовлетворено, нужно объяснить суду, что вы хотите выяснить, что не так в заключении. Это можно сделать ознакомившись с заключением.