Суммируется ли северная надбавка?

• г. Владивосток

Какая у меня должна быть северная надбавка? Работала и проживала в г.Партизанск Приморского края (как я понимаю там положена северная надбавка 30%),потом уволилась в связи с переездом и не работала 4 года. Устроилась работать учителем в районе приравненном к крайнему северу и работаю уже 2,5 года. Работодатель ставит 20% северной надбавки,10% за каждый год отработанный. Суммируется ли северная надбавка?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, в этом случае, они не суммируются, так как во втором случае, у вас идёт льготный пед. стаж, а он считается с приходом в учебное учреждение.