В паспорте РФ, получила в ЛНР. В штампе о браке опечатка, в одной букве-вместо Е, буква К, в наименовании загса. Это критично?

Лучший ответ

Добрый день!

Если вы получили паспорт РФ в ЛНР, то его оформление должно соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Это значит, что все данные в вашем паспорте должны быть указаны корректно и без ошибок.

В случае опечатки в штампе о браке (например, если там указана неправильная буква), вы можете обратиться за исправлением этой ошибки. Для этого необходимо обратиться в отдел ЗАГСа по месту своей регистрации и предоставить им документы на изменение данных (в данном случае - свидетельство о заключении брака).

После проверки всех документов специалистами ЗАГС будет составлен новый штамп с правильной информацией. Обращаем вашу особое внимание на то, что процесс исправления данных может занимать некоторое время.

Таким образом, если у Вас есть опечатка или другая неточность при заполнении каких-либо данных Вашего паспорта РФ полученного из ЛНР, Вы всегда можетесь её исправить через отдел ЗАГС по месту регистрации.

Будьте готовы к тому, что для такого исправления могут потребоваться дополнительные документы и оплата государственной пошлины.