А приставы будут списывать денежные средства пока я буду участвовать в сво? Если у меня арест на 1 миллион!? (
Исполнительное производство приостанавливается в таком случае приставом-исполнителем по заявлению должника. Не приостанавливаются только ИП по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.
Исполнительное производство должно быть приостановлено.
Если не алименты - списывать не будут.
Вам нужно отправить судебному приставу заявление о приостановлении исполнительного производства на основании ст.40 Закона Об исполнительном производстве:
Исполнительное производство приостанавливается в случае:
участия должника-гражданина, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, его призыва на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, прохождения им военной службы в органах федеральной службы безопасности и выполнения задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, а также в ходе вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации и приграничных территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, прохождения им военной службы (службы) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, оказывающих содействие пограничным органам федеральной службы безопасности по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, а также в ходе вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации и приграничных территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях.
;
В отношении мобилизованных исполнительные производства прекращаются