Статус ИП в договре
Заказчик не прав. Вы договор заключили, соответственно, на себя обязательства приняли и Вы, и заказчик.
Ваша налоговая модель вообще не влияет на обязанность заказчика оплатить вам услуги.
На будущее, оформляйте договор с ИП и с оплатой безналом по счету, или через СБП - сейчас все это возможно
Спасибо за ответ.
Сейчас заказчик, хочет притянуть Закон о защите прав потребителей. Убедить суд, что я должна была действовать как ИП со всеми вытекающими последствиями
Это потребительский экстремизм.
По сути, даже если Вы ИП, Вы в отношения вступаете не как юр.лицо, а как физ. лицо, но в статусе ИП. Этот статус нужен, чтобы ваша деятельность была законной. Если оплату от него приняли на счет ИП, то в бухгалтерии проведите как доход.
Здравствуйте, Анна!
При судебном разбирательстве суд будет разбираться, в частности, с тем:
- надлежащим ли образом оказаны услуги или нет?
- оплачены услуги или нет?
И выводы по вышеуказанным вопросам ни как не зависят от того в каком статусе Вы оказывали услуги как ИП или нет. Поэтому доводы заказчика несостоятельны.
Добрый вечер, о каких услугах идет речь?
Выполнение строительной части на проектирование Индивидуального жилого дома.
Договор у вас есть, обязательства сторона не исполнила, идите в суд. Главное чтобы на руках был факт оказания услуги
Да все это есть.