Я стала на очередь на жилье как сирота, а супруг собирается покупать квартиру на деньги с наследства от его отца
Добрый день!
Если вы стали на очередь на жилье как сирота, то это означает, что у вас есть право получить жилье от государства. Однако, если ваш супруг планирует купить квартиру на свои деньги из наследства от его отца, то это не должно повлиять на вашу очередь.
В РФ законодательством предусмотрено право каждого гражданина иметь свое жилье. Если вы являетесь сиротой и стали в очередь для получения жилплощади по социальной программе государства - никакие личные доходы или имущество вашего мужа не могут повлиять на эту процедуру.
Тем самым можно ответить: нет, покупка квартиры Вашим мужем за свой счет не приводит к тому чтобы Вас исключили из списка ожидания социального обеспечения по ЖКХ.
Надеюсь данная информация была полезной!