За опеку над моей дочерью не выплачивали дополнительные льготы и выплаты. Это законно?
Моя дочь 5 лет находилась на опеке у моей мамы, пока я отбывал наказание. Однако моей маме не выплачивали дополнительные льготы и выплаты. Только пособия на ребенка. Законно это
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно законодательству РФ, опекун не имеет права получать дополнительные льготы и выплаты за нахождение ребенка на опеке. Единственное возмещение расходов, которое может получить опекун - это пособие на ребенка.
Пособие на ребенка предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года №81-ФЗ "О государственной помощи семьям с детьми". Определены размеры пособий и порядок их назначения.
Надеюсь, данная информация будет полезной для Вас!
Не понятно почему. Другим платят