Возможно ли было в 2006 г. Получить бесплатно второе высшее медицинское образование после первого юридического платного-бакалавр.

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгений, вопрос дискуссионный. Право на получение второго высшего образования, при получении первого платно, возникло в на основании ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) в Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Поэтому, скорее всего в 2006 году - это не было предусмотрено законодательно. Однако, надо поднимать законодательство и уточнять, что выходит за рамки вопроса (это консультация)

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.