В течение какого срока оно (временное удостоверение личности) даётся и на сколько дней?
Мне недавно исполнилось 20 лет. Я отдал паспорт на обмен. Позвонил в паспортный и мне сказали, что нужно приходить за получением нового паспорта 10 декабря. Но дело в том, что мне нужно срочно выехать за границу 27 го декабря. Билет покупается за 20 дней т.е. 7 го декабря. Билет продаётся только по паспорту. Но можно также купить и по временному удостоверению личности.
Скажите пожалуйста... В течение какого срока оно (временное удостоверение личности) даётся и на сколько дней? Выдаётся ли оно сразу? Или придётся опять подождать какое-то время? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Идите с фото в отдел УФМС и получайте сразу. Срок действия - 1 месяц.
По временному удостоверению невозможен выезд за пределы России, например, в Украину, в Казахстан и в другие страны, в которые допускается выезд по внутреннему паспорту гражданину РФ, так как указанное удостоверение подтверждает личность гражданина РФ исключительно на территории России.